Приветствую вас на сайте cornas.ru!
www.kahrs.com — офицмальный сайт компании Черс. Это абослютный лидер производства высококачественной паркетной доски.
Компания зародилась в далеком 1857 году в городке Нюбро, в виде небольшого магазинчика по продаже различных деревянных изделий для местных фермеров. Открыл его швед Юхан Чер.
Но основной толчок в развитии сделал внук Юхана — Густав Чер. Именно он в 1919году организовал производство дверей по совершенно новой технологии для того времени — двери стали производить из множества сегментов склееных меж собой. То есть получалась многослойная конструкция — которая давала более стабильную конструкцию изделию к перепадам влажности и температуры.
Но переломным моментом для нынешней компании Kahrs, стал 1941 год — именно в этом году Густавом Черсом впервые была запатентована трехслойная паркетная доска. На сколько удачно это изобретение мы можем судить сейчас на примере огромного количества производителей паркетной доски.
в1958 году вышла первая партия паркетной доски покрытая лаком в заводских условиях.
1973 год стал важным для компании так как было продано более 1 000 000 м.кв. пола
1984 год это еще один важный момент для компании — она в первые начала использовать лак без растворителей, тем самым улучшив экологичность своей продукции. Чем она кстати и по сей день гордится.
1997 — компания получает экологический сертификат ISO 14001, подтверждающий что компания использует замкнутый круг производства. Отходы от производства сжигаются (идут на отопление производственных и офисных помещений). Оставшаяся зола вывозится в леса таким образом удобряя почву для нового поколения древесины.
Важным даже революционным изобретением компании Черс становится внедрение в 2000 году замка Woodloc. Что дало возможность собирать паркетную доску без клея.
На сегодняшний день компания Черс — это мировой лидер по производству высококачественной, экологичной паркетной доски. Она имеет огромный ассортимент, где каждый найдет себе пол по вкусу.
Официальный сайт компании (ссылка) www.kahrs.com